20 декабря 2021

Жители Коломны жалуются на свалку грязного снега рядом с Пряжкой. Высота горы достигает трех метров

Жители Коломны в районных чатах жалуются на складирование снега на пустыре у набережной Пряжки. Об этом также «Бумаге» сообщил муниципальный депутат округа «Коломна» Илья Киселев, он также приложил копию обращения к прокурору города Виктору Мельнику.

В документе депутат пишет, что 19 декабря местные жители сообщили ему о свалке снега на пустыре рядом с набережной Пряжки, 5. Киселев ссылается на 34-й пункт санитарных требований к содержанию городских территорий, в котором вывоз снега разрешается только на специальные площадки, и просит прокуратуру проверить действия администрации Адмиралтейского района, а также оценить нанесенный ущерб.

Киселев говорит, что проверял информацию жителей, по его словам, высота кучи достигает трех метров. Мундеп отметил, что загрязненный снег относится к IV классу отходов, и приложил фото и видео свалки. По словам Киселева, работы осуществляет ГУДП «Центр». Вывоз снега на площадку также видел корреспондент «Бумаги». В местных чатах жители отмечают грохот от круглосуточной работы спецтехники. 

«Бумага» направила запросы в администрацию Адмиралтейского района, а также в комитет по благоустройству, которому подведомствен ГУДП «Центр», но на момент публикации новости не получила ответов. Ранее комитет по благоустройству сообщил, что в городе открылись три пункта временного складирования снега: в Пушкине, на Анисимовой дороге в Красногвардейском районе и на улице Свободы в Красном Селе. Власти отметили, что еще ряд адресов согласован с районным администрациями.

Что еще почитать:

  • В медленной уборке города от снега виновата забота об экологии, сообщили в Смольном. 
  • «Яндекс»: в новогоднюю ночь температура в Петербурге будет выше нуля. 
  • Беглов на камеру критикует коммунальщиков за плохую уборку снега. Это шаблон для нового мема — дерзайте.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Погода в Петербурге
Человек, от которого узнает погоду весь Петербург. Как Александр Колесов пришел в метеорологию и почему спустя 40 лет не охладел к ней
Рекордное тепло и резкие скачки температуры. Чем запомнилась погода в Петербурге в начале апреля?
Уборка дорог, посадка деревьев и мытье фасадов. Как Петербург готовят к весне?
С конца недели в Петербург вернется теплая погода
В Петербурге ожидается похолодание после рекордно высокой температуры
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.