8 апреля 2024

Уборка дорог, посадка деревьев и мытье фасадов. Как Петербург готовят к весне?

Петербург начали подготавливать к весне. Власти обещают помыть дороги и фасады домов, очистить парки и посадить новые растения.

Фото: комитет по благоустройству

Детали. В комитете по благоустройству заявили, что убирать город начали еще неделю назад. Работы пришлось приостановить из-за выпавшего в среду и пятницу снега.

«Вынужденная задержка практически не скажется на графике замывки магистралей, тем более что в этом году дорожники приступили к влажной уборке за несколько недель до официального старта месячника по благоустройству», — добавили в ведомстве.

Фото: «Мостотрест»

«Мостотрест» уже начал очищать мосты и другие сооружения. Первыми отмыли Кантемировский и Дворцовый мосты, а также подземный переход у Балтийского вокзала. Переправы поливают водой без каких-либо примесей, написали в пресс-службе организации.

В цифрах. По данным губернатора Петербурга Александра Беглова, в городе планируют убрать 55 миллионов квадратных метров дорог (3,8 % от всей площади Петербурга), отмыть более трех тысяч остановок и 18 тысяч урн, привести в порядок 90 парков, 136 садов, а также посадить более 4200 деревьев.

Что нужно знать. Ранее в Петербурге на просушку закрыли 104 парка и сквера. Среди них Таврический сад, Казанский сквер, сад Сан-Галли, Екатерининский сквер, Никольский сад, сад дворца Юсуповых.

Что еще почитать:

  • Глава жилищного комитета в Петербурге уходит в отставку, пишут СМИ.
  • В Петербурге оттепель — на дорогах огромные лужи.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨

Фото на обложке: комитет по благоустройству

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.