20 декабря 2021

«Яндекс»: в новогоднюю ночь температура в Петербурге будет выше нуля

По данным сервиса «Яндекс.Погода», в новогоднюю ночь температура в Петербурге будет плюсовой. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе «Яндекса».

Из данных сервиса следует, что 27−28 декабря в городе ожидают до −8 градусов с небольшим снегом. С 29 декабря начнется потепление до нуля градусов, а в новогоднюю ночь температура поднимется до +2 градусов.

По словам руководителя группы метеопрогнозирования «Яндекс.Погоды» Александра Ганьшина, в начале новогодних каникул в городе будет небольшой минус, а с 4 января похолодает до −13.

В «Яндексе» отмечают, что прогноз «Яндекс.Погоды» построен с помощью технологии Meteum 2.0, которая учитывает не только показатели приборов и метеостанций, но и сообщения пользователей.

Что еще почитать:

  • Ранее «Бумага» поговорила о погоде в конце декабря с заведующим бюро погоды Российского государственного гидрометеорологического университета Юрием Куткевичем. Он допустил, что в предновогоднюю неделю в Петербург придет потепление.
  • 10 новогодних базаров Петербурга. Купите елочные игрушки, помогите подопечным фондов и выпейте глинтвейн.

Фото: Руслан Шамуков

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.