15 декабря 2021

Беглов на камеру критикует коммунальщиков за плохую уборку снега. Это шаблон для нового мема — дерзайте

Телеканал «Россия-1» в рамках программы «Вести» выпустил сюжет об уборке снега в Петербурге — с участием губернатора Александра Беглова. 15 декабря на сюжет обратил внимание блогер и урбанист Илья Варламов.

Блогер опубликовал 30-секундный отрывок программы. Сначала в ролике показаны кадры уборки снега, затем корреспондент произносит фразу «Региональные власти держат ситуацию под контролем» — а после этого в эфире появляется Беглов.

На видео губернатор разговаривает по телефону. «Я понимаю, что ситуация трудная, много снега, но мы столкнулись с обыкновенной расхлябленностью управляющих компаний и ЖКС. Жду от вас результатов служебного расследования и предложений по принятым мерам. Каждый случай должен быть у вас на личном контроле», — говорит губернатор.

Комментируя ролик, Варламов отметил в своем телеграм-канале: «Я видел порнофильм, который начинается абсолютно так же…». В комментариях к посту пользователи шутят над словом «расхлябленность» и называют ролик «отборной кринжатиной».

Что еще почитать:

  • «Город выстоит. Россия будет… сильной». Беглов обратился к выпускникам на «Алых парусах» — когда он попытался ударить в рынду, веревка оборвалась.
  • За усами могли прийти враги! Главная тема майского дня в Петербурге — сбритые усы Беглова. В соцсетях гадают, что происходит, и ждут конец света.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.