4 апреля 2024

С конца недели в Петербург вернется теплая погода

После резкого похолодания и снега в начале апреля в Петербург постепенно возвращается теплая погода. +10 градусов можно ожидать уже в воскресенье. Об этом «Бумаге» сообщил главный синоптик города Александр Колесов.

Детали. В ближайшие пару дней в Петербурге сохранится холодная погода с отрицательной температурой ночью. В ночь с пятницы на субботу выпадет снег, прогнозирует синоптик. На дорогах также будет гололедица.

По данным Колесова, погода улучшится к 7 апреля.

Об аномальной погоде. 3 апреля в Петербурге была гроза с градом, при этом температура воздуха составила всего 0 градусов. После этого в городе выпал снег.

Александр Колесов отметил, что увидел такую погоду впервые за время работы в Гидрометцентре.

«Сначала усилился северо-восточный ветер, потом пошел дождь, дальше ливни и грозы, затем переход температуры через 0 градусов в сторону минуса. После этого начался ледяной дождь, обледенение всего подряд, потом похолодало уже в верхних слоях приземного слоя, и пошёл снег, но у земли температура воздуха всё понижалась. Очень красиво, все времена года собрались на одной территории», — писал синоптик.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨

Фото на обложке: «Бумага»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.