2 апреля 2024

В Петербурге ожидается похолодание после рекордно высокой температуры

В понедельник, 1 апреля, в Петербурге была рекордно высокая для этого дня температура — воздух прогрелся до +19,6 градуса. Одна уже сегодня погода резко ухудшилась, к вечеру пойдет дождь. Об этом сообщает главный синоптик города Александр Колесов.

Детали. Сегодня температура воздуха в Петербурге опустилась до +5 градусов. «Облаков много, так что прогрев сегодня днем в городе минимальный, до +6…+7 градусов. Дождь придет к Петербургу только вечером и наиболее сильный будет ночью», — пишет Колесов.

По данным синоптика, завтра погода ухудшится еще сильнее. Сильный северный ветер принесет в город снег, а температура воздуха опустится ниже нуля.

Александр Колесов предупреждает, что в Петербурге может выпасть ледяной дождь, а дороги могут покрыться гололедом.

Еще. С 15:00 3 апреля дo 03:00 4 апреля в Петербурге будет действовать «желтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра. Местами порывы могут достигать 15 метров в секунду, написали в пресс-службе Смольного.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨

Фото на обложке: «Бумага»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.