17 декабря 2021

В медленной уборке города от снега виновата забота об экологии, говорят в Смольном. Да, мы тоже не поняли…

Дорожные и коммунальные службы Петербурга медленно убирают снег на улицах города, так как применяют безопасные и экологичные методы уборки. Об этом заявил вице-губернатор Анатолий Повелий в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Повелий отметил, что в городе не используются реагенты, которые могли бы принципиально ускорить уборку улиц и тротуаров, но нанесли бы ущерб природе, органам дыханиям, обуви и животным. Власти считают, что город должен убираться экологически чистыми методами, добавил вице-губернатор.

Кроме этого, Анатолий Повелий заявил, что на плавильных пунктах снег проходит очистку, чтобы также снизить нагрузку на природу. Это, по словам чиновника, отвечает экологическим требованиям, но увеличивает время утилизации.

Что еще почитать:

  • Беглов на камеру критикует коммунальщиков за плохую уборку снега. Это шаблон для нового мема — дерзайте.
  • Снегопады сменила оттепель — горожане перепрыгивают лужи и грязь, а с крыш срывается наледь. Посмотрите на «потекший» Петербург. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.