20 октября 2020

У петербургского бизнеса начали отзывать разрешения на работу за нарушение масочного режима

У некоторых компаний в Петербурге отозвали QR-коды, разрешающие работать в условиях пандемии, из-за нарушения мер против коронавируса. Об этом предприниматели рассказали на онлайн-конференции комитета по промышленной политике, передает «Фонтанка».

Среди потерявших разрешение на работу оказались магазины сетей «Дикси» и «Магнит», а также одно из отделений «Сбера». Причиной, как правило, становилось отсутствие средств индивидуальной защиты. По данным «Фонтанки», все наказанные предприятия уже восстановили свои QR-коды.

По данным Центра развития и поддержки предпринимательства, с начала октября Смольный отозвал 145 разрешений на работу, из которых возобновил 67, сообщает «Фонтанка».


С 1 октября власти Петербурга заявили, что будут строже контролировать соблюдение масочного режима в общественных местах, в частности в транспорте и торговых центрах. «Бумага» подробно писала об усилении мер против коронавируса.

Позднее в Смольном сообщили, что планируют штрафовать на сумму до 300 тысяч рублей торговые точки, где нарушают масочный режим.

12 октября губернатор Петербурга Александр Беглов пригрозил бизнесу отзывом разрешения на работу за нарушение масочного режима.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
Петербургский бизнес
Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»
«Балтика» сохранила за собой право на бренд в семи странах
Учредитель петербургской NBCom Group Андрей Годунов погиб в Хибинах
Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен
С января в Петербурге начнут тестировать систему для взимания курортного сбора. Туристы начнут платить в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.