26 января 2024

Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»

Маркетплейс Wildberries арендовал у интернет-ритейлера «Всеинструменты.ру» 27,9 тысячи квадратных метров складов в индустриальном парке «PNK Парк Шушары 3», сообщили вчера «Ведомости» со ссылкой на участников рынка.

Детали. В разговоре с «Ведомостями» директор по развитию товародвижения «Всеинструменты.ру» Артем Серенков сообщил, что «этот склад находится в процессе наполнения нашими товарными категориями, и в нем пока есть свободные площади».

Менеджер также рассказал, что в компании понимают, «в какой ситуации находятся коллеги по рынку, поэтому она хочет как-то помочь».

Что нужно знать. Склад «Всеинструменты.ру» общей площадью 60 тысяч квадратных метров открылся в «PNK Парк Шушары 3» в марте 2023 года. Тогда в компании сообщали, что планируют заполнять склад поэтапно, но должны были в течение 2023 года занять все 60 тысяч квадратных метров.

Неделю назад СМИ писали, что Wildberries договаривается с «Всеинструменты.ру» об аренде складских помещений в Шушарах.

Контекст. 3 января в Шушарах загорелся склад Wildberries. Пожар удалось локализовать на площади 70 тысяч квадратных метров, его тушили 400 человек. Со склада эвакуировали 1200 человек.

Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями. Следствие допросило основательницу компании Татьяну Бакальчук, а также сотрудника, писавшего, что это он поджег склад.

Что еще почитать:

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨

Фото: PNK Парк Шушары 3

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.