28 февраля 2020

Жители Московского района пожаловались на шум по ночам у СКК. Там разбирают завалы после обрушения

Жители Московского района пожаловались на шум от ночных работ у разрушенного СКК «Петербургский». Пресс-секретарь компании «СКА-Арена», которая занималась реконструкцией комплекса, рассказал «Бумаге», что там разбирают демонтированные конструкции, и работы действительно могут идти после 22:00. 

Жалобы на ночные работы у СКК опубликовали в группе «Московский район», а также на личных страницах жителей. Петербурженка Анастасия Уварова рассказала, что направила жалобу в администрацию района с требованием прекратить шумные работы ночью.

В «СКА-Арене» заявили, что им известно о жалобах местных жителей. «К сожалению, темпы работ по разбору демонтированных конструкций взяты высокие. Со своей стороны „СКА-Арена“ приносит извинения жителям близлежащих домов за временные неудобства. Я не уверена, что работы действительно проходят ночью. Но предполагаю, что они могут проходить после 22 часов», — сказал «Бумаге» пресс-секретарь компании.

СКК «Петербургский» обрушился днем 31 января 2020 года во время разбора кровли по заданию «СКА-Арена», погиб рабочий. Возбуждено уголовное дело. Градозащитники уверены, что демонтаж проводили в спешке и без нужной технической подготовки, чтобы СКК не успели признать памятником архитектуры. Работы начали в последний рабочий день накануне подачи заявки.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Уничтожение СКК
Петербургский блогер показал, как сейчас выглядит строящийся на месте СКК ледовый стадион
«СКА Арена» показала 3D-проект ледового стадиона, который возведут на месте обрушенного СКК
При демонтаже СКК пострадал рабочий. Он находится в тяжелом состоянии, пишет «Фонтанка»
У Финского залива обнаружили свалку строительных отходов с площадки разрушенного СКК. Концессионер говорит, что там проводят лабораторные исследования
Рабочие снесли последнюю часть фасада СКК
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.