12 июня 2020

При демонтаже СКК пострадал рабочий. Он находится в тяжелом состоянии, пишет «Фонтанка»

Вечером 11 июня во время демонтажных работ на стройплощадке обвалившегося СКК «Петербургский» пострадал рабочий. Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на директора компании-генподрядчика работ «Прайд» Антона Шевченко. Факт происшествия подтвердили «Бумаге» в пресс-службе концессионера комплекса «СКА Арена».

По словам Шевченко, пострадал сотрудник субподрядной организации «Балтийский синдикат» (представители компании не ответили на звонок «Бумаги»). Шевченко говорит, что не знает обстоятельств происшествия, но жизни рабочего уже ничего не угрожает. 

«Фонтанка» без указания источника сообщает, что на рабочего упала бетонная свая. По данным издания, у него сломан позвоночник в районе груди и челюсть, его госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. Издание отмечает, что пострадавшему 18 лет.

СКК обрушился 31 января во время демонтажа. Тогда погиб один рабочий.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Уничтожение СКК
Петербургский блогер показал, как сейчас выглядит строящийся на месте СКК ледовый стадион
«СКА Арена» показала 3D-проект ледового стадиона, который возведут на месте обрушенного СКК
У Финского залива обнаружили свалку строительных отходов с площадки разрушенного СКК. Концессионер говорит, что там проводят лабораторные исследования
Рабочие снесли последнюю часть фасада СКК
Жители Московского района пожаловались на шум по ночам у СКК. Там разбирают завалы после обрушения
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.