16 декабря 2020

Петербургский поэт рассказал, что спас от суицида женщину на Благовещенском мосту. В комментариях обсуждают, каково столкнуться с подобным

Петербургский куратор и поэт Роман Осминкин рассказал в фейсбуке, что спас от самоубийства женщину, которая стояла на Благовещенском мосту. 

По словам Осминкина, на мосту не было других людей, кроме него и женщины в белом пальто, которую, как позже выяснилось, зовут Жазира. Петербуржец вспомнил, как действовать в таких случаях, и просто попросил женщину не делать этого. Она обернулась и «говорила что-то про двоих детей, которых она не может больше кормить, про мужа, который ее то ли бросил, то ли обидел, то ли прогнал», рассказывает Осминкин.

Роман Осминкин
поэт

«Я соглашался со всем, что она говорит и подходил ближе, когда она замолкала, я начинал снова упрашивать ее спуститься и поговорить в безопасности, нес какую-то чушь про то, что ее дети ее любят и ждут, что всё можно исправить. Женщина была одета прилично, но запачкалась, залезая на перила. Наконец, она облокотившись на меня, сползла с перил на набережную и мы как-то обоюдно сцепились друг с другом».

Осминкин рассказал, что вызвал скорую. Первыми на место приехали сотрудники ДПС. Вскоре медики забрали женщину с моста. Сотрудники ДПС, по словам Осминкина, спросили номер его телефона на случай, если его захотят наградить. Как выяснил позже Осминкин, Жазиру доставили в больницу № 26. Однако он, поговорив с психологом и прочитав профильную литературу, решил не искать ее дальше. 

В комментариях к посту Осминкина пользователи фейсбука теперь обсуждают то, каково столкнуться со смертью, и рассказывают похожие истории.


«Бумага» рассказывала, как понять, что близкий человек решил покончить жизнь самоубийством, и можно ли его остановить. Читайте также три истории о попытках покончить с собой в подростковом возрасте.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Домашнее насилие
Две девушки, обвинившие художника Виктора Забугу в насилии, подали заявления в полицию
Бывшая жена ректора СПбГУ рассказала о домашнем насилии в их браке. Она обнародовала это за несколько дней до 300-летия вуза
Генпрокуратура вернула на дополнительное расследование дело сестер Хачатурян
«Иногда нет никаких первых звоночков». В Турции стала жертвой домашнего насилия Анастасия Емельянова. Она 10 лет выступала против него в Петербурге
Как добиться наказания агрессора? Адвокат из проекта «Травмпункт» — о помощи жертвам насилия
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.