18 марта 2024

Две девушки, обвинившие художника Виктора Забугу в насилии, подали заявления в полицию

Художница и татуировщица Анна Пантелеева и тьютор фонда «Антон тут рядом» Полина Михайлова подали заявления в полицию из-за насилия со стороны художника Виктора Забуги, об этом «Бумаге» рассказали сами девушки.

Детали. Еще одна собеседница «Бумаги», пожелавшая остаться анонимной, рассказала, что также намерена обратиться в полицию и сейчас обсуждает этот вопрос с адвокатом. По ее словам, она встречалась с Виктором Забугой, когда ее изнасиловал друг Виктора. Художник же отказался признавать факт насилия, обвинил во всем саму девушку и начал угрожать ей.

Девушка также рассказала, что в одну из первых встреч Забуга угостил ее печеньем, не предупредив, что в его составе содержатся наркотические вещества.

Контекст. 13 марта Анна Пантелеева опубликовала пост, в котором обвинила художника Виктора Забугу в изнасиловании, произошедшем в ночь с 30 апреля на 1 мая 2021 года. Ей на тот момент было 19 лет.

Анна рассказала «Бумаге», что после публикации она уже пыталась подать заявление в полицию, но силовики заставили его забрать и высмеяли девушку.

Забуга назвал слова девушки «клеветой» и «травлей». После публикации поста Анны, Виктор написал ей, что подаст на нее заявление из-за клеветы, но девушка заблокировала аккаунт молодого человека. Изданию «Собака» Забуга заявил, что «уже подал иск», но подробностями делиться отказался.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать

Что еще почитать:

Фото на обложке: Instagram / @nasnahga

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.