21 ноября 2020

В Петербурге прошла акция против повышения стоимости проезда. Участники строили «частное метро, где цена жетона не меняется»

Активисты петербургской «Весны» провели акцию против повышения цен в метро. Об этом сообщается в телеграм-канале движения.

Участники акции надели спецодежду и начали «строить» «частное метро, где цена жетона не меняется, а рабочие всегда вовремя получают зарплату». По их словам, ежегодное повышение стоимости проезда в метро — «не необходимость, а прихоть чиновников».

Ранее в Смольном сообщили, что с января 2021 года в городе снова вырастет стоимость проезда в общественном транспорте: поездки в метро и автобусах подорожают на 5 рублей. Изменятся и тарифы по «Подорожнику». «Бумага» подробно рассказывала о ситуации.


Сколько в 2021 году потратят на здравоохранение и какой урон экономике нанесла пандемия — читайте главное о проекте бюджета Петербурга. В прошлом году «Бумага» также разбирала, почему в Петербурге повышают цены на проезд и куда идут деньги.

Фото на обложке: Давид Френкель

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
На станции «Пушкинская» планируют провести капремонт
Эксперты КГИОП разрешили строить зеленую линию метро от станции «Беговая»
Реконструкцию станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном
Стало известно, как станция «Фрунзенская» будет выглядеть после реконструкции
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.