15 февраля 2024

Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа

ГУП «Петербургский метрополитен» объявил конкурс на реконструкцию вестибюля станции метро «Фрунзенская». Информация об этом опубликована на портале госзакупок.

Детали. Подрядчик должен создать единый диспетчерский центр, а также провести полную реконструкцию вестибюля с заменой эскалаторов.

Работы проведут в два этапа. В рамках первого — ожидается реконструкция вестибюля и эскалаторов, а также создание основных конструкций диспетчерского центра. На это время станцию закроют, работы должны завершится до 15 января 2027 года. Сроки закрытия станции неизвестны.

Во время второго этапа работ подрядчику необходимо создать инженерно-техническую инфраструктуру. Срок реализации этого тендера — до 15 января 2029 года.

Максимальная стоимость контракта — 9,412 миллиарда рублей

Что нужно знать. В 2024 году в Петербурге на реконструкцию закроют «Удельную». Также на 2024-2025 годы запланирована реконструкция «Парка Победы». Всего до 2030 года власти Петербурга намерены закрыть на реконструкцию 18 станций метро и три депо.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.