3 февраля 2019

Основатель «Красивого Петербурга» Красимир Врански будет баллотироваться на должность губернатора города

Основатель и координатор движения «Красивый Петербург» Красимир Врански заявил, что будет участвовать в выборах на пост губернатора Петербурга. 

В своем заявлении Врански обозначил, что планирует выдвигать свою кандидатуру в команде. В течение месяца он пообещал представить людей, которые, как он пишет, в случае его победы займут места вице-губернаторов и членов правительства.

По словам Врански, он нацелен на решение проблем городской среды. По его словам, за время общественной деятельности он подсчитал 80 таких проблем, среди них — незаконная реклама, незаконная торговля, некачественная уборка города, обманутые дольщики, уменьшение количества зеленых территорий и плохое их содержание, отсутствие комфортного и современного городского транспорта, нехватка мест для парковки и недоступность городской среды «для многих горожан».

Также он отметил, что собирается продвигать муниципальную реформу, в результате которой« будут расширены округа до границ районов и отданы полномочия районных администраций в руки муниципальных депутатов; муниципальные депутаты будут назначать глав администраций районов и набирать состав районного исполнительного органа».

Врански основал движение «Красивый Петербург» и проект «Петербургский гражданин», а также координирует «Зеленую коалицию Петербурга».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Выборы губернатора
«Эсеры» предложили запретить «иноагентам» участвовать в выборах. Пока что законопроект вернули на доработку
«Власть рассматривает меня как самого опасного конкурента». Борис Вишневский об «иноагентстве», ограничениях нового статуса и своих политических планах
Выборы губернатора в Петербурге тоже будут трехдневными и без электронного голосования
Чем отличаются выборы в Петербурге? Изучили 13 лет голосований и рассказываем про самый провластный район, уровень протестных бюллетеней и явку 100%
Сколько оппозиционных депутатов осталось в муниципалитетах Петербурга — и как это может повлиять на губернаторские выборы 2024 года
Бортко снялся с выборов губернатора
«Я не хочу быть вечно вторым»: Владимир Бортко — о снятии с выборов губернатора Петербурга
Владимир Бортко заявил, что снимается с выборов в губернаторы Петербурга. Что об этом говорят политики и активисты
Владимир Бортко снимает кандидатуру с выборов губернатора Петербурга, сообщает телеканал «Санкт-Петербург»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.