3 февраля 2022

Новый книжный в доме Зингера откроется в мае. Над концепцией работают «Подписные» и петербургские издательства

Городской книжный магазин, который хотят открыть в доме Зингера на Невском проспекте, 28, заработает 14 мая, сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

По словам Пиотровского, в магазине планируют уделить отдельное внимание книгам по истории искусств и истории Петербурга. В здании намерены сделать косметический ремонт и закупить современное торговое оборудование, уточнил чиновник. На время работ магазин будет закрыт.

Разработкой концепции обновленного книжного занимается созданная вице-губернатором рабочая группа. В нее вошли представители комитета по печати, директор «Подписных изданий» Михаил Иванов, директор издательства «Поляндрия» Олег Филиппов, главный редактор «Издательства Ивана Лимбаха» Ирина Кравцова, издатель комиксов Дмитрий Яковлев, представители петербургского отделения Российского книжного союза и союза писателей, а также директор магазина «Мост».

Что еще почитать:

  • «Дом книги» может съехать с Невского проспекта из-за конфликта с собственником помещений. Что ждет книжный и дом Зингера.
  • В этом цикле материалов «Бумага» рассказывает об интересных издательствах Петербурга — от некоммерческих проектов и университетских редакций до инициатив книжных магазинов и галерей, — а «Подписные издания» советуют, что у них почитать.

Фото на обложке: visit-petersburg.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.