14 сентября 2021

В Петербурге появился стрит-арт со Змеем Горынычем. Три головы — три Вишневских, а богатырь — единоросс, в пользу которого предлагали вбросить бюллетени

В Некрасовском саду в Петербурге появился стрит-арт, обыгрывающий ситуацию в одномандатном округе № 2. Внимание на работу обратил корреспондент «Бумаги».

В округе баллотируются Борис Лазаревич Вишневский, его двойники Борис Иванович и Борис Геннадьевич, а также Александр Ржаненков. Последний — глава комитета по социальной политике (кандидат от «Единой России»), в пользу которого студентам СПбГУ предлагали вбрасывать бюллетени на грядущих выборах. Ржаненков заявлял, что не знает о предложениях фальсификаций.

На изображении Ржаненков-богатырь замахивается мечом на Змея Горыныча, каждая голова которого — один из Вишневских.

Фото: Никита Пахарев / «Бумага»

9 сентября студенты СПбГУ сообщили, что им предложили «немножечко пофальсифицировать выборы» и за 10–15 тысяч рублей вбросить бюллетени, в частности в пользу кандидата от «Единой России» Ржаненкова.

14 сентября Znak.com сообщил, что в соцсетях петербуржцам предлагают за 9 тысяч рублей вбросить бюллетени за дочь спикера Заксобрания. Она назвала это провокацией.

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Уличное искусство
Плакаты в лесу и выставки в квартирах. Чем это отличается от советского партизанского искусства
В «Исткабеле» открылась выставка уличного художника Миши Маркера «Хуйня». О чем она?
Барда Нельсона выселяют из подвала-мастерской, где он жил больше 10 лет. Художник уедет из Петербурга с псом, но кошку и ворону забрать не сможет
«Присвоить город себе обратно». В Петербурге появилось пространство с 350 работами художников «уличной волны». В чем его идея?
В Петербурге нет согласованных граффити — никто не подает заявки
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.