5 августа 2021

В «Галерее» заработал новый пункт вакцинации от коронавируса. Там можно привиться «Спутником Лайт»

В петербургском торгово-развлекательном центре «Галерея» заработал пункт вакцинации от коронавируса. В ТРЦ можно сделать прививку препаратом «Спутник Лайт».

Как передает корреспондентка «Бумаги», пункт открылся еще 3 августа. Планируется, что он будет работать до декабря. При этом официальное открытие запланировано на следующую неделю. В среднем за день его уже посещают 60–70 человек.

Сделать прививку можно с 10:00 до 22:00, для этого нужно иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС. 

По информации «Бумаги», в пятницу, 6 августа, в этот пункт планируют завести новую партию «Спутника Лайт».

Фото: Елизавета Ивантей / «Бумага» 

Обновление от 6 августа. В Смольном заявили, что пункт вакцинации от коронавируса в «Галерее» начнет работать в полном объеме 9 августа. Сейчас он функционирует в тестовом режиме: проверяется система электронной очереди, логистика. За два дня работы там привито 140 человек. Это, преимущественно, посетители ТРЦ. Вакцинация будет проводиться в 11 прививочных кабинетах препаратами «Гам-Ковид-Вак» и «Спутник Лайт». 

Ранее «Бумага» писала, что очередной уличный шатер для вакцинации открылся у станции метро «Приморская». Но очередь из желающих привиться заметили у парка 300-летия.


Ответы на главные вопросы о вакцинации читайте в этом материале «Бумаги». 



Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
В Петербурге уже две недели растут показатели заболеваемости и госпитализаций с COVID-19 — но до уровня третьей волны еще далеко
Женщина приставала к пассажирам петербургского метро с вопросом о вакцинации. Всех привитых она назвала «дураками»
В Петербурге ждут четвертую волну коронавируса. Новая вспышка заболеваемости — неизбежность? Отвечают исследователь, эпидемиолог и чиновники
Эрмитаж открывает экспозиции, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений. Среди них — искусство Сибири, Франции и Японии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.