5 августа 2021

В Петербурге открылся еще один уличный шатер для вакцинации — у «Приморской». А очередь из желающих привиться заметили в парке 300-летия

Еще один уличный шатер для вакцинации от коронавируса открылся в Петербурге. Как сообщает комитет по здравоохранению 5 августа, его установили у станции метро «Приморская».

По информации городского ведомства, горожан будут принимать в будни с 11:00 до 19:00 медсестра и врач из поликлиники № 3 Василеостровского района. Планируется, что за день смогут привиться до 100 человек. 

Предварительная запись не требуется, прием проходит в порядке живой очереди. При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС. 

В комитете по здравоохранению отметили, что по указанному адресу прививку можно сделать препаратом «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). 

«Фонтанка» также пишет, что сегодня очередь из желающих привиться наблюдается у первого в городе шатра для вакцинации, который в конце июля установили в парке 300-летия Петербурга. Подробнее о нем читайте здесь.  


О том, как петербуржцы отнеслись к уличным шатрам для вакцинации от коронавируса, читайте в этом сюжете «Бумаги».

Фото на обложке: komzdravspb 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
В Петербурге уже две недели растут показатели заболеваемости и госпитализаций с COVID-19 — но до уровня третьей волны еще далеко
Женщина приставала к пассажирам петербургского метро с вопросом о вакцинации. Всех привитых она назвала «дураками»
В Петербурге ждут четвертую волну коронавируса. Новая вспышка заболеваемости — неизбежность? Отвечают исследователь, эпидемиолог и чиновники
Эрмитаж открывает экспозиции, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений. Среди них — искусство Сибири, Франции и Японии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.