25 июня 2021

В Петербурге студенты ПГУПС рассказали, что их обязали еженедельно тестироваться на COVID-19. Иначе — запрет входа в общежитие

Студенты Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС) рассказали, что их обязали еженедельно тестироваться на COVID-19 под угрозой запрета входа. Документ, вводящий такие правила с 5 июля, опубликовали в группе «Подслушано ПГУПС», на что обратило внимание издание DOXA.

Один из студентов анонимно подтвердил «Бумаге» наличие требований к обязательному тестированию. За чей счет должно осуществляться тестирование, в документе не уточняется. В пресс-службе ПГУПС не ответили на звонки «Бумаги».

Документ с требованием обязательного тестирования называют «пояснением» к официально опубликованному на сайте ПГУПС приказу «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия работников и обучающихся». В нем такого требования нет.

Помимо этого, студентов ПГУПС обязали постоянно носить маски в общежитиях, а также писать докладные записки на всех, кто будет замечен в общежитиях без СИЗ. Студентов очной формы перевели на дистанционное обучение, из-за чего «доступ для них в университет запрещен, нахождение в общежитии необязательно, поэтому им необходимо выехать».


«Бумага» рассказывала, как работают скорые в Петербурге во время третьей волны пандемии и почему время их ожидания сильно выросло. Читайте также, что медики говорят о небывалом темпе заболеваемости в Петербурге.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
В Петербурге уже две недели растут показатели заболеваемости и госпитализаций с COVID-19 — но до уровня третьей волны еще далеко
Женщина приставала к пассажирам петербургского метро с вопросом о вакцинации. Всех привитых она назвала «дураками»
В Петербурге ждут четвертую волну коронавируса. Новая вспышка заболеваемости — неизбежность? Отвечают исследователь, эпидемиолог и чиновники
Эрмитаж открывает экспозиции, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений. Среди них — искусство Сибири, Франции и Японии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.