1 июня 2021

В Петербурге увеличилось число случаев домашнего насилия над детьми. За 2021 год в городе зарегистрировали 16 суицидов среди несовершеннолетних

В Петербурге увеличилось количество случаев домашнего насилия и жестокого обращения с детьми. Об этом сообщает «78.ru» со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Анну Митянину.

Митянина рассказала, что за год в полтора раза увеличилось количество сообщений детей о травле как в школе, так и в обычной среде, а также, по ее словам, участились случаи травли в интернете. Как заявила уполномоченная по правам ребенка, в 2021 году в городе зафиксировали уже 16 суицидов среди несовершеннолетних, при том, что в 2020-м их было всего три.

По мнению Анны Митяниной, детей необходимо защищать о физического и вербального насилия, от зависимостей и вредной информации.

Уполномоченная по правам ребенка отметила, что всего в Петербурге проживают более 900 тысяч несовершеннолетних, из которых 18,5 тысячи — люди с инвалидностью. Она также рассказала, что на сегодняшний день в городе 150 тысяч многодетных семей, 80 тысяч неполных семей, а около 10 тысяч детей остались без полного попечения родителей.


Ранее петербурженка рассказала, что бывший муж облил ее зеленкой в парадной. До этого она жаловалась на угрозы, но полиция отказалась возбуждать дело. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Домашнее насилие
Две девушки, обвинившие художника Виктора Забугу в насилии, подали заявления в полицию
Бывшая жена ректора СПбГУ рассказала о домашнем насилии в их браке. Она обнародовала это за несколько дней до 300-летия вуза
Генпрокуратура вернула на дополнительное расследование дело сестер Хачатурян
«Иногда нет никаких первых звоночков». В Турции стала жертвой домашнего насилия Анастасия Емельянова. Она 10 лет выступала против него в Петербурге
Как добиться наказания агрессора? Адвокат из проекта «Травмпункт» — о помощи жертвам насилия
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.