27 мая 2021

Петербургский блогер, которого избили после интервью о жизни с ВИЧ, уехал из России

Петербургский фотограф и блогер Илья Бронский, которого в апреле 2021 года избили после интервью о жизни с ВИЧ, уехал из России. Об этом Бронский рассказал в своем инстаграме.

Бронский вместе с партнером пытается получить убежище в Швейцарии, пишет «Эхо Москвы в Петербурге». По словам петербуржца, причиной переезда стали многочисленные угрозы после выхода статьи в TJournal и нападение в центре города. После прибытия в Цюрих он написал в блоге: «Наконец-то „все хорошо“ — больше не дежурная фраза».

«Бумага» разговаривала с Бронским. Он рассказал, как после открытого интервью стал получать угрозы, почему был вынужден сменить место жительства и что собирается делать дальше.


«Бумага» рассказывала, что в Петербурге уже 10 лет проводят встречи для родителей ЛГБТ-людей: это материал о том, как матери реагируют на каминг-ауты детей и почему не все готовы принять своего ребенка. А вот интервью с основательницами «Бок о бок» — о первом ЛГБТ-кинофестивале в Петербурге, законе о «гей-пропаганде» и о том, как каждый год показы пытаются сорвать.

Читайте также, как в Петербурге совершают «преступления ненависти» против ЛГБТ и чем заканчиваются расследования таких дел.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Угрозы ЛГБТ-активистам
Правозащитники обратились в Верховный суд с просьбой отклонить иск о запрете «международного общественного движения ЛГБТ»
«Гееборец» Тимур Булатов выплатил компенсацию по делу о телефонной травле правозащитницы
Чем известен Тимур Булатов, арестованный за вождение без прав. От доносов на ЛГБТ до аварии с Z на капоте
«Мы защищаем [Россию] от тьмы». Как в Госдуме обсуждали запрет «ЛГБТ-пропаганды»
Квир-художница Гена Марвин заявила о домогательствах таксиста и оскорблениях. Суд отказал в выплате компенсации
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.