21 декабря 2021

Фестиваль Stereoleto объявил первых артистов на 2022 год. Среди них «АлоэВера», выступление которой отменяли

Музыкальный фестиваль Stereoleto пройдет 12 и 13 июня 2022 года в «Севкабель Порту». Об этом сообщили «Бумаге» организаторы мероприятия — агентство «Светлая Музыка».

Фестиваль объявил первых артистов. Это «Каста», Dead Blonde, «АлоэВера», IOWA, а также Metronomy, SKYND, Altin Gün, Viagra Boys, R.A.SVET и Lucidvox, говорят в агентстве. Всего на двухдневном мероприятия обещают более 40 артистов на четырех сценах, две из которых — на открытом воздухе.

К моменту написания новости билеты на Stereoleto стоят от 3 тысяч рублей.

В 2021 году выступление «АлоэВера» на Stereoleto отменили за несколько дней до начала мероприятия, позже организаторы пообещали перенести его на 2022 год. Солистка группы Вера Мусаелян тогда связывала отмену концерта с политическими причинами, так как ее супругом был оппозиционный политик Илья Яшин. В октябре 2021-го Илья Яшин и Вера Мусаелян сообщили о разводе. 

Что еще почитать:

  • История уличного музыканта Федора Григорьева и его бутылофона — самодельного инструмента из десятка стеклянных бутылок. Вы наверняка видели его у метро или в парке.
  • «Мы все понимаем, что это политическая цензура». Куратор «Артдокфеста» — о срыве фестиваля в Петербурге, его зачинщиках и онлайн-показах.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургские музыканты
Лев Лещенко станет хедлайнером фестиваля Stereoleto
Где снимали клип Оксимирона «Ойда»? История четырех петербургских локаций
В Петербурге обсуждают новые правила для уличных музыкантов. Что об этом известно?
«Фонтанка» нашла возможный список запрещенных в России артистов. В нем Noize MC, Гребенщиков и еще 35 музыкантов
Что сейчас делать музыканту? Doing Great Agency запустило проект помощи артистам и менеджерам
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.