10 июня 2021

На фестивале Stereoleto в этом году не будет группы «АлоэВера». По словам солистки, выступление отменили по политическим причинам

На фестивале Stereoleto, который пройдет в «Севкабель Порту» 13 и 14 июня, не будет группы «АлоэВера». Организаторы мероприятия сообщили, что выступление перенесли на 2022 год. Причины этого не называются.

Солистка «АлоэВера» Вера Мусаелян рассказала, что ее выступление могли отменить по политическим причинам. Супруг Веры — оппозиционный политик Илья Яшин.

«Вера, нам позвонили… С нами такого никогда не было, понимаешь, мы даже не знаем, как реагировать. Но под угрозой весь наш фестиваль. Поэтому… ты сама понимаешь… они ничего толком не сказали, ни за что, ни почему… Но твоего концерта быть не должно, они намекнули, что иначе фестивалю не быть», — написала Мусаелян в своем инстаграме. Девушка считает, что ее концерт в Казани отменили по тем же причинам.

Людям, которые хотят вернуть билеты, организаторы рекомендуют писать на почту info@light-music.ru.


3 апреля Роспотребнадзор и полиция сорвали открытие «Артдокфеста» в «Доме кино» и опечатали залы. Какие нарушения спровоцировали такие меры — неизвестно. Мероприятие рассчитывали перенести в «Лендок», но там объявили об отмене показов фестиваля «во избежание провокаций». Других площадок для проведения показов в Петербурге у организаторов на примете нет. Показы 4 и 5 апреля так и не состоялись. В Смольном заявляют, что причина срыва «Артдокфеста» — исключительно в выявленных Роспотребнадзором нарушениях санитарных норм.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.