8 июля 2022

«Фонтанка» нашла возможный список запрещенных в России артистов. В нем Noize MC, Гребенщиков и еще 35 музыкантов

«Фонтанка» опубликовала возможный «стоп-лист» из 37 имен артистов, концерты которых срывают в России. Все эти музыканты выступали против войны и критиковали действия российской власти.

По данным издания, этот список рассылают во внутренних чатах промоутеров и организаторов концертов. 

В «стоп-листе» есть, например, Noize MC, Оксимирон, Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков, «Би-2», «Каста», Валерий Меладзе, Земфира, Anacondaz, Манижа, Монеточка, Фейс, Моргенштерн, Little Big.

Некоторых артистов, чьи концерты отменяли за антивоенную позицию, в списке нет. Один из организаторов сказал «Фонтанке», что список постоянно меняется, «но каждый продюсер и без списка в курсе, кто из артистов нежелателен».

В списке указана и группа «Би-2», выступление которой должно состояться на матче за Суперкубок России по футболу в Петербурге. В Z-каналах это уже вызвало сильное возмущение.

За последнее время в Петербурге отменили концерты Anacondaz, «кис-кис», Доры, Алены Швец, Манижи, «АлоэВера» и «Би-2», с отменой выступлений регулярно сталкивается группа «ДДТ».

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.