19 ноября 2021

В твиттере задумались, почему бренды еще не дают скидки за сертификаты «Русского медвежонка». И петербургская кофейня запустила такую акцию! 🐻

В новой кофейне Krapiva на Большой Пушкарской, 3 запустили акцию: покупателям предлагают скидку 10 % за сертификаты об участии в школьных конкурсах «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Золотое руно» или «Бульдог». Внимание на это обратила пользовательница твиттера Полина Агеева.

Как рассказал «Бумаге» бариста Krapiva, чтобы получить скидку, нужно показать сертификат (а не отдавать его). Акцию ввели, увидев твит журналиста «Медиазоны» Максима Литаврина, который задался вопросом: «Почему еще ни один бренд не замутил акцию: принеси сертификат „Русского медвежонка“ и получи скидку». В комментариях другие пользователи предложили давать скидки за участие в других конкурсах.

Лиза Столярова
основательница кофейни Krapiva

— Идея связана с шуткой в твиттере, конечно. Вообще, это довольно старая шутка: когда я училась на юрфаке, мы с подружками тысячу раз шутили, что в портфолио в магистратуру у нас будут только сертификаты «Русского медвежонка». В магистратуру в итоге никто не пошел, но шутка всё еще прекрасная. И в прошлую пятницу увидела твит Максима Литаврина. И как раз в прошлую пятницу мы открыли «Крапиву», и я решила, что это отличный повод сделать развить эту прекрасную шутку.

Акция действует с 17 ноября. Пока ни один посетитель не показал сертификат в обмен на скидку, рассказал «Бумаге» бариста.

Кофейня Krapiva открылась 12 ноября.

Что еще почитать:

  • Как заварить самый простой кофе дома — в чашке? Инструкция от Skuratov Coffee.
  • Некоторые кофейни Петербурга делают скидку посетителям, которые покупают напитки навынос в своих кружках. Читайте, почему это происходит и в каких заведениях можно купить кофе дешевле.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Хорошие новости
Собаководы Петроградского района устроили субботник. Они собрали 10 мешков собачьих фекалий
«Драматургия окраин». В Красносельском районе тоже есть добрососедское сообщество — участники составляют арт-карту юго-запада и проводят экскурсии
Книжечки, полочки и человечки. Посмотрите на миниатюру «Подписных изданий» — петербургская художница создала ее для украшения магазина
Госархив Ленобласти открыл онлайн-доступ, а «ДК Лурье» сделал бесплатной блокадную аудиопрогулку
Кому помочь перед Новым годом? Семь благотворительных акций в Петербурге
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.