28 февраля 2024

Собаководы Петроградского района устроили субботник. Они собрали 10 мешков собачьих фекалий

Вчера владельцы собак Петроградского района объединились, чтобы очистить местные парки и бульвары от собачьих фекалий, рассказала «Бумаге» местная жительница Катерина.

Детали. Около 800 человек объединились в большой чат, но уборкой занялись около 30 человек, поделилась Катерина. По ее словам, за воскресенье и понедельник люди собрали около 10 мусорных вешков

Она добавила, что сейчас субботники проходят стихийно — вероятно, большая уборка пройдет в выходные.

Что дальше. «Задумка в том, чтобы убрать то, что есть, и проинформировать всех остальных собачников о необходимости уборки», добавляет Катерина. По ее словам, сейчас участники чата собаководов планируют продолжать развешивать объявления, общаться с другими владельцами собак лично, а также вручать пакетики для уборки собачьих фекалий во время прогулок.

«По-другому решать проблему, вероятно, никак. У города ресурсов на это нет», — подытоживает участница чата.

Контекст. Ранее собаководы Петроградского района развесили листовки с просьбой убирать за собаками во время прогулок. С начала оттепели жители Петроградского района начали жаловаться на неубранные фекалии питомцев.

Видите, есть и хорошие новости 💚

Мы продолжим рассказывать вдохновляющие истории — а вы можете поддержать нашу работу

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.