17 января 2021

Власти Петербурга предупредили о возросшем риске заразиться коронавирусом в общественных местах

Вероятность заразиться коронавирусом в общественном месте в Петербурге выросла по сравнению с предыдущими днями. Об этом 17 января сообщил городской координационный совет по противодействию COVID-19.

В совете отмечают, что риск заразиться вырос, так как прошла неделя после окончания длительных новогодних праздников. «Люди, которые могли инфицироваться после выхода на работу и учебу 11 января, могут начать ощущать первые признаки заболевания», — говорится в отчете экспертов.

Вероятность особенно повышается, если человек пренебрегает ношением СИЗ и соблюдением дистанции. Власти советуют не участвовать в массовых мероприятиях.

В Петербурге свободно 3233 койки для больных коронавирусом из 12 488, т. е. 25,9 %. Почти четверть пациентов в больницах — в тяжелом состоянии, 372 подключены к ИВЛ (всего в наличии 2157 аппаратов ИВЛ). Координационный совет отметил, что в воскресенье снизилось количество обращающихся за медпомощью с подтвержденным коронавирусом, количество госпитализаций выросло по сравнению с воскресеньем на предыдущей неделе.


Ранее в Смольном заявили о возможном росте заболеваемости COVID-19. В альтернативной статистике уже фиксируют более 3600 зараженных.

В новогодние праздники в Петербурге снизилась официальная заболеваемость COVID-19 и освободились койки. Но врачи жалуются на загрузку и рост числа тяжелых пациентов. Читайте, что об этом известно.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.