22 сентября 2020

Петербуржец нашел в Екатерингофке мешок с частью тела человека. Возбуждено дело об убийстве

Во вторник, 22 сентября, в реке Екатерингофка в Петербурге нашли строительный мешок с частью тела неизвестного мужчины. Об этом сообщает Следственный комитет.

СК устанавливает обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК (убийство), предусматривающей наказание до 15 лет лишения свободы.

ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах писал, что мешок с останками человека выловил петербуржец, ловивший рыбу в реке. Это произошло напротив дома 5 корпус 3 по Лифляндской улице. 

По данным «Фонтанки», в строительный мешок были завернуты человеческое бедро со следами отсечения, а также ротор от асинхронного двигателя, который, предположительно, использовали как утяжелитель.


«Бумага» выпускала интервью с криминологом из Европейского университета Владимиром Кудрявцевым о том, как в России разделяют убийства по степени жестокости, часто ли их совершают публичные люди и какие нюансы законодательства влияют на расследование.

Фото на обложке: река Екатерингофка, Google Maps

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Доцента СПбГУ обвиняют в убийстве
Историка Соколова осудили на 12,5 года колонии. Как резонансное дело обсуждали в Петербурге и за его пределами — от акций протеста и флешмобов до мемов и фильмов
Историка Соколова осудили на 12,5 года колонии строгого режима по делу об убийстве аспирантки Ещенко
После нескольких громких убийств Петербург стали называть Расчленинградом. Что это за шутки такие?
Обвиняемый в убийстве историк Соколов подал иск о защите чести и достоинства. Он требует удалить снятый про него фильм
Больше месяца в Петербурге идет суд над Олегом Соколовым, признавшимся в убийстве аспирантки СПбГУ. Что стало известно о деле и какие версии выдвигают обвинение и защита
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.