13 июня 2020

Умер студент СПбГУ, в которого выстрелили из травматического пистолета на Невском проспекте

В Петербурге умер 24-летний студент СПбГУ Владислав Голиков, в которого ранее выстрелили из травматического пистолета на Невском проспекте. Это подтвердили в университете.

Стрельба произошла 4 июня. Из материалов уголовного дела следует, что потерпевший в тот день передавал деньги в одну из коммерческих структур, занимающуюся предоставлением документов для трудоустройства. Не получив указанные документы, молодой человек пришел к офису, где возник конфликт, после которого сотрудник структуры выстрелил ему в голову. Подозреваемого задержали.

После происшествия полиция также возбудила дело о мошенничестве компании, в которую обращался студент. По данным МВД, на организацию жаловались с конца мая. Представитель ведомства говорил, что было больше десяти сообщений о том, что компания берет деньги под предлогом оказания услуг по оформлению медицинских книжек для трудоустройства, однако свои обязательства не выполняет.

Пострадавший недавно поступил в СПбГУ на магистерскую программу, сообщали в вузе.

6 июня суд на два месяца арестовал Заура Каримова, обвиняемого в нападении на студента. 14 июня взяли под стражу сотрудников компании Людмилу Никифорову и Никиту Потапова. Гвидона Аветисяна на два месяца отправили под домашний арест с учетом состояния здоровья.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.