3 марта 2020

Лидера петербургского отделения «Другой России» Андрея Дмитриева избили у дома. У него гематомы и порвана губа

Лидера петербургского отделения партии «Другая Россия» и редактора «Агентства политических новостей Северо-Запад» Андрея Дмитриева избили у дома на Пискаревском проспекте в Калининском районе. Об этом «Бумаге» рассказал коллега пострадавшего по партии Андрей Милюк. 

По словам Милюка, примерно в 9:00 Андрей Дмитриев отвел дочь в садик и встретил у своего дома двух мужчин 3540 лет спортивного телосложения. «Они его сразу же повалили и стали избивать. Как говорит Дмитриев, били вполне профессионально. Когда выбежали соседи, нападавшие убежали», — рассказывает он.

Дмитриев отправился в травмпункт, где, по словам Милюка, у него зафиксировали «множественные гематомы и ушибы лица и тела, порванную губу». Копию справки «Бумаге» предоставить не смогли. По словам Милюка, она у Дмитриева, который пишет заявление о нападении в ближайшем отделении полиции. Дмитриев надеется найти нападавших по камерам видеонаблюдения, установленным у его дома.

Фото: «Другая Россия»

В «Другой России» связали нападение с партийной деятельностью Дмитриева. Как рассказывает «Бумаге» Милюк, в последнее время петербургское отделение партии под руководством Дмитриева занималось экологическими акциями, в том числе в поддержку Шиеса, а также участвовало в акциях в поддержку фигурантов дела «Сети»  сообщества, признанного террористическим и запрещенного в России.

По информации Милюка, «громких» журналистских материалов Дмитриев не готовил. С чем конкретно может быть связано нападение, он не знает.

«Другая Россия» — незарегистрированная российская политическая партия. Ее учредили члены запрещенной Национал-большевистской партии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.