24 декабря 2020

В Петербурге бывший кандидат в мундепы Павел Чупрунов добился отмены итогов выборов в МО «Ланское»

В Петербурге бывший кандидат в мундепы Павел Чупрунов добился отмены итогов выборов в МО «Ланское». Об этом он рассказал «Бумаге».

Избирательная комиссия МО «Ланское» (бывшее МО «Черная речка») признала недействительными результаты выборов 2019-го года по второму округу. До этого, 17 декабря, городская избирательная комиссия обязала ИКМО признать выборы недействительными по решению суда.

Ранее, в начале 2020 года, Приморский районный суд и городской суд признали, что Чупрунова, который выдвигался на муниципальные выборы 2019 года от «Справедливой России», незаконно не допустили до участия. Это является поводом для отмены выборов в муниципальном округе.

Новые выборы в МО «Ланское» назначат позднее.


С конца ноября четырех оппозиционных депутатов лишили мандатов. Во всех случаях поводом стало письмо губернатора Александра Беглова. В нем он, ссылаясь на доклад комитета территориального развития, сообщал об ошибках в декларациях о доходах. Проверки также проводятся в отношении еще 25 депутатов. «Бумага» подробно рассказывала о конфликте. 

24 декабря петербургский суд зарегистрировал иск о снятии Беглова с должности губернатора. Оппозиция обвиняет его в наличии незадекларированного имущества.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Муниципальные выборы
Более 10 участников войны в Украине хотят стать мундепами от «Единой России»
Покинувшего Россию депутата Сергея Самусева лишили мандата
«Эсеры» предложили запретить «иноагентам» участвовать в выборах. Пока что законопроект вернули на доработку
В Центральном районе на муниципальных выборах могут снова появиться «двойники» оппозиционных кандидатов
Сколько оппозиционных депутатов осталось в муниципалитетах Петербурга — и как это может повлиять на губернаторские выборы 2024 года
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.