11 апреля 2024

Более 10 участников войны в Украине хотят стать мундепами от «Единой России»

Более 10 участников войны в Украине записались на предварительное голосование «Единой России» перед муниципальными выборами. Военные получат дополнительные 25 % к набранным голосам, сообщили в пресс-службе партии.

Детали. По данным «Единой России», всего в партию поступило более 800 заявок на участие в предварительном голосовании. В Калининском районе в депутаты МО «Прометей» хочет баллотироваться участник войны в Украине Андрей Гончаров.

«Живу на улице Учительской, вижу и недостатки, и плюсы, какие есть в муниципальном образовании, хотел бы свои силы попробовать прежде всего в двух моментах — патриотическое направление и экология. Сначала праймериз — попытка посмотреть, пойдут ли жители за ветеранами СВО, поддержат ли их в выборе», — цитируют слова военного пресс-служба «Единой России».

Мужчина добавил, что президент сказал, что вернувшиеся с войны в Украине должны управлять страной.

В октябре 2022 года Андрей Гончаров ушел на войну добровольцем и полгода воевал на Купянском направлении под позывным «Граница». Весной 2023 года Гончаров после контузии вернулся обратно в Петербург. Последние полгода он работает социальным координатором в петербургском филиале фонда «Защитники Отечества».

Еще. Военные также стали кандидатами в МО «Ржевка», обратила внимание «Ротонда». Среди них 56-летний Алексей Алексеев и 47-летний Владимир Рубинский.

Что нужно знать. Предварительное голосование проводят внутри партий, чтобы выбрать кандидатов от нее на выборах. Победитель внутрипартийных выборов затем соревнуется с кандидатами от других партий в ходе основных выборов. Предварительное голосование проводят, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса, так как они ориентируются на одних и тех же избирателей.

Муниципальные выборы в Петербурге пройдут в сентябре 2024 года. Выборы будут проходить в сентябре в 110 округах, так как в МО «Автово» голосование пройдет в 2026 году. Выбирают мундепов на пять лет.

Что еще почитать:

  • Сколько оппозиционных депутатов осталось в муниципалитетах Петербурга — и как это может повлиять на губернаторские выборы 2024 года.
  • Суд оставил без изменений решение о признании бездействующим совет МО «Литейный округ».

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.