24 декабря 2020

Ситуация с COVID-19 в Петербурге не позволяет ослабить ограничения на новогодних праздниках, сказали в Смольном

Эпидемиологическая обстановка в Петербурге на данный момент не позволяет ослабить ограничения, введенные на период новогодних праздников. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление главы ситуационного центра по вопросам соблюдения стандартов безопасной деятельности Александра Ситова.

По словам Ситова, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Петербурге остается тяжелой, власти принимают решения на основе рекомендаций Роспотребнадзора и эпидемиологов. Пока возможность ослабить ограничения не появилась, сказал чиновник.

Александр Ситов
глава ситуационного центра по вопросам соблюдения стандартов безопасной деятельности

— На первом месте всегда жизнь и здоровье наших жителей, на втором месте — экономика. Людям нужно зарабатывать, нужно получать зарплату, но нужно исходить исключительно из сохранности жизни. На данный момент оценка ситуации ведется каждый день, пока решение не принято. Как только будет возможность, оно будет мгновенно принято. Очевидно, пока такая возможность не возникает.

При этом в Петербурге достаточный резерв коек для пациентов с коронавирусом, чтобы направлять нуждающихся в помощи в больницы, сказала начальница отдела по организации амбулаторной медицинской помощи городского комитета по здравоохранению Лариса Соловьева.


Ранее в Смольном говорили, что намерены к 25 декабря определиться с ограничениями для общепита в новогодние праздники.

В СПбГУ считают, что пик заболеваемости COVID-19 в Петербурге может наступить 25 декабря. В Политехе его ждут к концу января.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.