5 ноября 2020

В Петербурге свободно 9 % коек для пациентов с коронавирусом. Скоро больных начнут принимать центр имени Соколова и больница № 2

В Петербурге свободно 9 % коек для пациентов с коронавирусом, к перепрофилированию готовятся новые стационары. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева.

Прием пациентов сегодня начинает Мариинская больница, говорится в сообщении, хотя официально это должно было произойти 6 ноября, а по информации «Бумаги», принимать пациентов с COVID-19 там стали еще раньше. В Мариинской развернут 586 инфекционных, а также 42 реанимационные койки.

С 6 ноября прием пациентов с коронавирусом начнет научно-клинический центр имени Соколова с 300 койками, а с 10 ноября к «ковидному» режиму работы вернется больница № 2, в которой готовят 900 коек.

По словам Эргашева, на сегодняшний день в городе развернуто 8653 койки, из которых свободно 803. Ежедневно в Петербурге госпитализируют более 600 человек с коронавирусом и подозрением на него, сообщает вице-губернатор, выписали за последние сутки 499 человек.


4 ноября на прием пациентов с коронавирусом полностью перешла детская больница имени Филатова. По данным комитета по здравоохранению, пациентов с COVID-19 в Петербурге сейчас принимают 19 взрослых стационаров и два детских. К декабрю в Петербурге запустят четыре стационара-трансформера на 1200 мест для пациентов с COVID-19.

В Петербурге второй день подряд фиксируют более 1 тысячи новых случаев заражения коронавирусом. В понедельник, 2 ноября, губернатор Петербурга Александр Беглов во время еженедельного радиообращения заявил, что в Петербурге «критически много» заболевших. На следующий день он доложил президенту России Владимиру Путину, что ситуация с коронавирусом в Петербурге «не критическая, но сложная».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.