5 ноября 2020

В Петербурге второй день подряд фиксируют больше 1 тысячи новых случаев заражения коронавирусом

В Петербурге зафиксировали 1093 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб.

Показатель в городе вырос по сравнению с предыдущим днем и стал наивысшим за всю пандемию. 4 ноября в Петербурге зафиксировали 1031 новый случай. Больше 1 тысячи случаев в сутки в Петербурге регистрируют второй день подряд.

В Петербурге также подтверждено еще 26 смертей от инфекции, выздоровели 523 человека. Общее количество подтвержденных заболевших в городе достигло 66 263, выздоровевших — 40 970, умерших — 4 024.

В России второй день подряд фиксируют более 19 тысяч случаев заражения, но 5 ноября показатель немного снизился: с 19 768 до 19 404. За сутки подтверждены еще 292 смерти по стране. Суммарно за время пандемии заразились 1 712 858 человек, выздоровели 1 279 169, умерли 29 509.


В понедельник, 2 ноября, Беглов во время еженедельного радиообращения заявил, что в Петербурге «критически много» заболевших. На следующий день он доложил президенту России Владимиру Путину, что ситуация с коронавирусом в Петербурге «не критическая, но сложная».

С апреля в Петербурге выявили 46 тысяч пневмоний. Это больше числа зафиксированных случаев заражения коронавирусом в Петербурге за тот же период. Читайте наш материал о том, что известно о заболеваемости пневмониями в Петербурге и что эти данные говорят о динамике пандемии.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.