29 ноября 2020

Смольный провел рейд по концертным площадкам Петербурга. Нарушения нашли в двух клубах

Вечером 28 ноября сотрудники Смольного выборочно проверили мероприятия, проходившие на концертных площадках Петербурга. Нарушения правил по COVID-19 обнаружили в двух клубах, сообщает комитет по культуре.

Протоколы за нарушение ограничений составили на клубы А2 и «Космонавт». Там проходили концерты групп «ЧиЖ» и «Бригадный подряд», проведение которых комитет по культуре не согласовал.

Проверка показала, что организаторы нарушили эпидемиологические правила и нормы постановления № 121. Какие именно, в пресс-службе не уточнили. Судя по фотографиям, число людей на концертах превышало допустимое, многие из них были без масок.


Ранее власти Петербурга заявили, что проверят соблюдение ограничений по COVID-19 на концерте Басты. На два выступления музыканта пришли тысячи людей. Подробнее читайте здесь.

В ноябре в Петербурге больше заболевших коронавирусом, чем за всю весну и лето. Читайте, почему зараженных так много и что предпринимают власти.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.