29 ноября 2020

Власти Петербурга проверят соблюдение ограничений по COVID-19 на концерте Басты. Накануне прошло второе выступление музыканта

Комитет по культуре Петербурга проведет дополнительную проверку концерта рэпера Василия Вакуленко (известного как Баста), который прошел 27 ноября в Ледовом дворце, сообщает пресс-служба ведомства. 28 ноября в городе состоялось второе выступление музыканта.

В комитете отметили, что согласование мероприятия проходило «в рамках действующего порядка»: вместимость зала составила допустимые 50 %, билеты продали до вступления в силу новых ограничений, а организаторы заменили танцпол на партер и установили там кресла.

Ведомство также опубликовало фотографии из «Ледового дворца», на которых видно, что большая часть мест в зале свободна. При этом на снимках в соцсетях заметно, что людей на концерте было гораздо больше.

Вечером 28 ноября в Петербурге прошел второй концерт Басты. Судя по фото и видео с выступления, на мероприятие вновь пришли тысячи людей, но танцпола не было, а зрители сидели на креслах. Сами посетители отмечают, что в дворце было заполнено менее 50 % мест, а присутствующие были в масках.


Вечером 27 ноября в Петербурге прошел концерт Басты с тысячами посетителей. Зрители назвали мероприятие «пиром во время чумы». В Ледовом дворце заявили, что концерт Басты прошел без нарушений.

В ноябре в городе больше заболевших коронавирусом, чем за всю весну и лето. Читайте, почему зараженных так много и что предпринимают власти.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.