28 ноября 2020

В Петербурге прошел концерт Басты с тысячами посетителей. Некоторые петербуржцы критикуют власти города из-за согласования мероприятия

Вечером 27 ноября в петербургском Ледовом дворце прошел концерт рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста. На мероприятие пришли тысячи посетителей, видно на опубликованных в соцсетях видео. 

Судя по фото и видео с выступления, люди на танцполе не соблюдали социальную дистанцию, а в части партера не было стульев, размещения которых требовала санитарная служба. Посетители называют концерт «пиром во время чумы», при этом благодарят рэпера за выступление. На мероприятии некоторые посетители не надевали маски, видно на фотографиях.

Еще один концерт Басты в петербургском Ледовом дворце должен пройти вечером 28 ноября. Выступления разделили на два из-за пандемии, чтобы покупатели билетов могли на них попасть.

В пресс-службе петербургского Роспотребнадзора не смогли оперативно прокомментировать ситуацию «Бумаге».

Обновление от 18:55. В соцсетях некоторые петербуржцы критикуют власти города за проведение концерта в разгар пандемии, другие защищают право рэпера проводить мероприятия. В Ледовом дворце заявили, что концерт Басты прошел без нарушений.


В ноябре в Петербурге больше заболевших коронавирусом, чем за всю весну и лето. Читайте, почему зараженных так много и что предпринимают власти.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.