28 ноября 2020

В Ледовом дворце заявили, что петербургский концерт Басты с тысячами посетителей прошел без нарушений

Концерт рэпера Василия Вакуленко (Басты) в петербургском Ледовом дворце, где собрались тысячи посетителей, прошел без нарушений требований Смольного. Об этом сказал «Фонтанке» замгендиректора по правовым вопросам концертной площадки Георгий Николов.

По словам Николова, «видео нечетко всё отображает», на выступлении был выстроен партер, а заполняемость была не более 50 %. Николов сказал, что в заявке, поданной в комитет по культуре, была указана цифра в 6 тысяч зрителей. «1176 человек вмещал партер. Но так как на концерт мы уже полгода продавали билеты на танцпол, то организованный партер не позволил всех разместить. Многих мы размещали на секторах, а кто был против и хотел танцевать, тем возвращали деньги за билеты», — сказал представитель Ледового дворца.

На площадке также измеряли температуру посетителям перед входом, просили людей на концерте не снимать маски, заявил Николов. 

В комитете по культуре заявили, что нарушений при проведении мероприятия не выявили, пишет «Фонтанка». Комитет также предоставил изданию фотографии с мероприятия — они отличаются от тех, что выкладывали посетители.


Посмотреть другие видео с концерта Басты можно здесь. Рэпер выступит в городе еще раз 28 ноября.

В день проведения концерта Басты, на котором собрались тысячи человек, Смольный и Роспотребнадзор пытались сорвать вечер джаза в петербургском «Люмьер-холле». Власти говорят, что мероприятие не было согласовано и там якобы собралось более 100 человек.

С 14 ноября в Петербурге в мероприятиях в помещениях и на открытом воздухе могут участвовать не более 50 человек. Всё остальное должно быть согласовано с городскими властями.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.