22 октября 2020

В Смольном объяснили ситуацию с лицензией госпиталя в «Ленэкспо». Ее нет у одного павильона, остальные готовы к приему пациентов

К 22 октября медицинской лицензии нет у павильона № 5 временного госпиталя в «Ленэкспо». Остальные павильоны — № 7, 8 и 8А — уже получили ее. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению Петербурга.

По данным комздрава, лицензирование павильона № 5 проведут после «завершения процедуры передачи оборудования». Этот павильон еще не открывался для приема пациентов, медперсонал  на работу туда не выходил.

Пресс-служба отмечает, что павильоны № 7, 8 и 8А начнут прием пациентов в случае ухудшения эпидемиологической обстановки. 

Всего к 22 октября в Петербурге развернуто 6240 коек под COVID-19, отмечает комздрав. Из них свободно 949 коек, то есть примерно 15 %.


Ранее «Фонтанка» со ссылкой на сотрудников стационара сообщила, что у госпиталя в «Ленэкспо», который планировали запустить 12 октября, нет медицинской лицензии, из-за чего оттуда выезжают врачи и волонтеры. В пресс-службе вице-губернатора Олега Эргашева заявили, что павильон № 5 планировали запустить, если будет такая необходимость, но она не возникла.

В октябре школьные каникулы в Петербурге продлили до 8 ноября из-за коронавируса. Петростат зафиксировал рост числа внебольничных пневмоний в августе в 7 раз.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.