22 октября 2020

У госпиталя в «Ленэкспо» нет медицинской лицензии. Оттуда выезжают врачи и волонтеры. Обновлено

У временного госпиталя в «Ленэкспо» отсутствует медицинская лицензия. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на сотрудников стационара. В пресс-службе вице-губернатора Олега Эргашева подтвердили эту информацию, пишет «Петербургский дневник».

Как рассказывают сотрудники госпиталя, им велели возвращаться на прежние места работы из-за отсутствия у «Ленэкспо» медлицензии. По их словам, руководство не говорит им, когда стационар сможет принять пациентов. Оттуда также выезжают волонтеры.

Власти сообщают, что у госпиталя нет лицензии по «сугубо бумажным причинам», потому что получение документа — длительная бюрократическая процедура, пишет «Петербургский дневник». В Смольном также отмечают, что острой необходимости в открытии «Ленэкспо» пока нет, потому что в городе «относительно достаточно» коек для пациентов с COVID-19.

Обновление от 12:01

Власти подробнее объяснили ситуацию с лицензией госпиталя в «Ленэкспо». Ее нет у одного павильона, остальные готовы к приему пациентов. 


«Бумага» рассказывала, сколько людей умерло из-за коронавируса в Петербурге и почему не все из них попали в статистику.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.