21 октября 2020

Петростат зафиксировал рост числа внебольничных пневмоний в августе в 7 раз

Петростат зафиксировал увеличение смертности и числа внебольничных пневмоний в Петербурге. Об этом говорится в докладе «Социально-экономическое положение Санкт-Петербурга в январе–сентябре 2020 года», опубликованном на сайте ведомства.

Согласно документу число случаев внебольничной пневмонии в августе 2020 года составило 4391. Это больше, чем в августе 2019-го в 7,1 раза. Всего же с января по август зафиксировали 52 647 случаев пневмонии.

В документе также указано, что число умерших в Петербурге с января по август 2020-го оказалось выше прошлогоднего значения на 5478 человек. За восемь месяцев прошлого года скончалось 39 870 человек, а в 2020 году — 45 348 человек.


В августе заболеваемость коронавирусом, а также смертность из-за инфекции, по разным источникам, снижалась. «Бумага» рассказывала, сколько людей умерло из-за коронавируса в Петербурге и почему не все из них попали в статистику. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.