9 октября 2020

В России впервые зафиксировали более 12 тысяч случаев заражения коронавирусом за сутки

За сутки в России выявили 12 126 случаев заражения коронавирусом, из которых 469 — в Петербурге. Об этом сообщает оперативный штаб.

Это первый раз за всю пандемию, когда в течение суток по России выявляют более 12 тысяч случаев заражения коронавирусом. Предыдущий рекорд был установлен 11 мая, когда за день подтвердилось 11 656 случаев заражения.

За прошедший день в Петербурге подтвердили еще 22 смерти от инфекции, 235 человек выздоровели. Общее число заболевших с начала эпидемии в городе выросло до 46 562.

По всей стране за сутки умер 201 человек, общее количество смертей от инфекции составляет 22 257. С начала эпидемии в России, по официальной статистике, выявили уже 1 272 238 заболевших.


Губернатор Александр Беглов обещает пока не вводить жестких ограничительных мер в Петербурге из-за роста заболеваемости. «Бумага» выпускала интервью с эпидемиологами о том, помогли ли коронавирусные ограничения сдержать эпидемию и что будет, если не вводить карантин.

Читайте также монологи врачей, о которых «Бумага» писала в разгар пандемии. Они рассказывают, как изменилась их жизнь и что они думают о текущей ситуации в Петербурге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.