5 октября 2020

В Петербурге пока не будут вводить жестких ограничений, хотя эпидемиологическая ситуация осложняется, заявил Беглов

В Петербурге осложняется эпидемиологическая ситуация, но жестких ограничений пока вводить не будут. Об этом сообщил Александр Беглов, передает «РИА Новости».

Александр Беглов
губернатор Петербурга (цитата по выступлению на «Радио России»)

— Три месяца подряд, с июля по сентябрь, правительство города последовательно снимало ограничения. Мы вывели из локдауна все сферы жизни и отрасли экономики Петербурга. Вернулись к работе музеи, театры, магазины, кафе и рестораны, детские сады, школы и поликлиники, индустрия спорта и здоровья. В новых обстоятельствах очень важно сохранить полноценную работу экономики.

При этом Беглов подчеркнул, что недавно в городе внесли изменения в постановление № 121, которое регулирует коронавирусные ограничения. Петербургским работодателям порекомендовали перевести сотрудников на удаленную работу, людям снова напомнили о необходимости соблюдать дистанцию и носить маски.

Ранее Беглов уже заявлял, что в Петербурге пока не будут вводить ограничения, но это возможно при ухудшении ситуации с коронавирусом. Это было в конце сентября.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.