3 сентября 2019

В Петербурге официально открыли пансион воспитанниц Минобороны, где будут обучать «хранительниц очага»

В Петербурге 2 сентября прошло официальное открытие филиала пансиона воспитанниц Минобороны. Об этом сообщает «Интерфакс».

На мероприятии присутствовали министр обороны Сергей Шойгу, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, врио губернатора Петербурга Александр Беглов и председатель Закса Вячеслав Макаров.

По словам Шойгу, там смогут «достойно продолжить традиции женского образования, которые зародились 255 лет назад в Смольном институте».

В закрытом пансионе недалеко от «Газпром Арены» будут воспитывать «будущих матерей» и «хранительниц очага». Воспитанницам запрещено пользоваться соцсетями и краситься, а видеться с родными разрешают только раз в месяц.

«Бумага» подробно рассказывала, как будет построено обучение в школе, а также брала интервью у выпускниц московского пансиона.


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Пансион воспитанниц Минобороны
В 2020 году в Петербурге начнут строить еще один комплекс пансиона воспитанниц Минобороны — с парком и летней плавучей сценой
«Генерал мог спокойно открыть наш ящик с нижним бельем». Три истории выпускниц пансиона Минобороны — его филиал появится в Петербурге
Что известно о закрытом пансионе для девочек, который Минобороны открывает в Петербурге. Там будут воспитывать «хранительниц очага»
В Петербурге на месте спорткомплекса Ротенберга откроют пансион воспитанниц Минобороны, пишет «РБК»
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.