7 ноября 2019

Оксимирон, Слава КПСС, «Кровосток» и другие российские рэперы написали открытое письмо в поддержку фигурантов «московского дела»

Российские рэп-исполнители написали открытое письмо в поддержку Самариддина Раджабова и других участников «московского дела». Текст письма опубликовало издание The Flow.

В письме рэперы требуют прекратить уголовное преследование фигурантов «московского дела» и называют выдвинутые против них обвинения абсурдными. 

В числе подписавшихся — Оксимирон, Замай, Loqiemean, Слава КПСС, «Кровосток», Дима Бамберг, Mozee Montana, GSPD, Эрнесто Заткнитесь, Маша Hima, Кирилл Овсянкин, Pyrokinesis и Найтивыход.

6 ноября Оксимирон выпустил трек, посвященный участникам «московского дела». В нем звучит голос Самариддина Раджабова. 

Ранее открытые письма в поддержку фигурантов «московского дела» писали священники РПЦ, учителя, журналисты, представители книжного бизнеса, врачи, IT-специалисты, юристы и депутаты.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.