30 ноября 2019

Автор видео, на котором срезают купол СКК, назвал его шуткой. В прокуратуре работы объявили противоаварийными

Пользователь «ВКонтакте» Николай Жаворонский, который ранее опубликовал видео из СКК с подписью «валим купол», на своей странице заявил, что это была шутка.

«Срезали под куполом СКК каркас для подвесного оборудования. Срезали. Все живы здоровы. Шутка про снос удалась», — написал Жаворонский. Оригинальное видео он со своей страницы удалил.

Прокуратура Московского района также заявила, что незаконные демонтажные работы в СКК не ведут. По данным ведомства, сейчас на объекте ведутся противоаварийные работы, кровлю должны отремонтировать до 1 декабря 2019 года. Уточняется, что в спортивном комплексе также демонтируют лампы и кресла, чтобы не сломать и не испачкать во время ремонта.

Ранее в здании СКК сбили облицовку колонн вестибюля и мраморные плиты пола. После этого плиты увезли на грузовике в неизвестном направлении. Активисты считают, что работы проводит победитель и единственный участник конкурса на реконструкцию комплекса «СКА-Арена». Они утверждают, что это может быть незаконно из-за запрета комитета по имущественным отношениям на строительство и реконструкцию.

На месте СКК могут построить самую большую ледовую арену в Европе. «Бумага» подробно рассказывала, почему власти могут снести здание, как, предположительно, будет выглядеть новая арена и кто выступает против строительства.

Согласно конкурсной документации, в обновленном комплексе должно быть две хоккейные арены, одна — на 20 тысяч зрителей, другая — на 300 зрителей. Инвестору разрешено менять этажность, объем и высоту здания. Реконструкция арены и благоустройство прилегающей территории должны длиться три года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Уничтожение СКК
Петербургский блогер показал, как сейчас выглядит строящийся на месте СКК ледовый стадион
«СКА Арена» показала 3D-проект ледового стадиона, который возведут на месте обрушенного СКК
При демонтаже СКК пострадал рабочий. Он находится в тяжелом состоянии, пишет «Фонтанка»
У Финского залива обнаружили свалку строительных отходов с площадки разрушенного СКК. Концессионер говорит, что там проводят лабораторные исследования
Рабочие снесли последнюю часть фасада СКК
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.