22 октября 2019

В Петербурге пройдет митинг против переезда СПбГУ. Смольный согласовал акцию

В Екатерингофском парке 27 октября пойдет митинг против переезда СПбГУ в единый кампус в Пушкинском районе. В Смольном акцию согласовали, сообщает «Закс.ру».

Организатором митинга выступает партия «Яблоко». По информации издания, первоначально акцию планировали провести на одной из трех площадок — Пионерской площади, площади Ленина или у Балтийского дома, но получили отказ. В ответ «Яблоко» подало на комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности в суд. 

Как пишет «ЗакС.ру», теперь партия решила отозвать иск за отказ согласования места. Как рассказал «Коммерсанту» член партии Владимир Молодоженя, Екатерингофский парк стал компромиссным вариантом.

Митинг начнется в 14 часов.

В СПбГУ рассказали о создании единого кампуса университета в конце сентября. На его территории появятся учебные корпуса, клиника и общежития на 25 тысяч студентов. Сотрудники и студенты вуза выступают против переезда. В первую очередь, они недовольны тем, что создание кампуса с ними не обсуждалось. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.